подробнее

2. Турниров меньше, участников тоже...

Десять гроссмейстеров разыграют больше миллиона долларов

подробнее

3. В Вейк-ан-Зее сегодня играется седьмой тур соревнования Tata Steel. Смотрите партии в прямой трансляции.

4. В Вейк-ан-Зее стартовал шестой тур соревнования Tata Steel. Смотрите партии в прямой трансляции.

5. У китаянки есть выходной, чтобы осознать происходящее...

"В какой-то степени соперница помогла победить. Мы играем хорошо, насколько нам дают", - заявила Александра Горячкина после того, как одолела Цзюй Вэньцзюнь в восьмой партии матча на первенство мира и повела в счёте.

подробнее

6. Во Владивостоке началась восьмая партия матча на первенство мира среди женщин. За ней можно следить в прямой трансляции.

7. Перед туром гроссмейстеры вышли на футбольное поле...

В Голландии состоялся единственный выездной тур главного турнира Tata Steel Chess. Участники вышли на поле футбольного стадиона в Эйндховене.

Фото - TataSteelChess

подробнее

8. Сегодняшний тур участники Tata Steel Chess играют на футбольном стадионе в Эйндховене. Партии начинаются в 16:00 по московскому времени.

9. Во Владивостоке началась седьмая партия матча на первенство мира среди женщин. За событиями на доске можно наблюдать в прямой трансляции.

подробнее

10. Пока Дворкович во Владивостоке, его шефа отправили в отставку...

подробнее

11. "Мы не удивлены, что одним из "адвокатов" стал 12-й чемпион мира Карпов Анатолий Евгеньевич..."

Мы получили письмо от президента Федерации шахмат Кыргызской Республики Таланта Мамытова.

подробнее

12. Именитые гроссмейстеры сыграли блиц в Ченнае...

Владимир Крамник и Борис Гельфанд сыграли две дружеские блицпартии в шахматы без рокировки. Случилось это в Ченнае, где именитые гроссмейстеры в эти дни работают с юными индийскими талантами. Первая партия сложилась так: